Математический маятник имеет длину 40 см.определить частоту колебаний маятника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
Вот решение..........

Отвечает Ветров Вася.
Дано  L =40 см     ню - ?
T = 2*пи*√L/g=6,28*√0,4/10=1,256 с
2) частота  ню =  1/T =1/1,256=0,8 Гц