Точка К удалена от каждой вершины прямоугольника на 17 см. Вычислите расстояние от К до плоскости

прямоугольника, если его стороны равны 9 см и 5√7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Найдем диагональ
9²+5√7²=81+175=256
d=√256=16 диагональ АВ
тогда АО=8см
в треугольнике АОК О прямой угол
АО=8
КА=17
КО=17²-8²=289-64=225
КО=√225=15см