X+(x-3)+(x*2)+(x+3)=18. решите срочно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.

Ответ:

x+(x-3)+(x*2)+(x+3)=18.

х-х+3+(2*х)+х+3=18

3+2*х+х+3=18

6+3*х=18

3*х=18-6

3*х=12

х=12:3

х=4

Отвечает Базаршаев Ерасыл.

x + (x - 3) + (x * 2) + (x + 3) = 18\\\\x + x - 3 +(2x) + x + 3 = 18\\\\x + x - 3 + 2x + x + 3 = 18\\\\5x = 18\\\\OTBET: \\x = \frac{18}{5}