На тело массой 5 кг действуют две силы: 12 Н и 8 Н, направленные под углом 180 друг к другу. При

этом тело движется с ускорением, равным... А) 4 м/с2 B) 0 м/с2 C) 9 м/с2 D) 0,8 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
Правильный ответ - В) 0 м\с²
Отвечает Коротыч Александр.
R-равнодействующая.[Н]
m-масса.[кг]
a-ускорение[м/с^2]
R=ma(2-ой закон Ньютона)
а=R/m
Равнодействующая сил находится как раз,используя правила действий над векторами.Так как силы направленны в разные стороны,то
R=12-8=4 Н.
а=4/5=0,8 м/с^2.
Ответ: D