колебательный контур состоит из конденсатора емкостью C и катушки индуктивности как изменится

период свободных электромагнитных колебаний в этом контуре, если электроёмкость конденсатора и индуктивность катушки увеличить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
T1=2*pi*sqrt(L*C0
T2=2*pi*sqrt(3*C*3*L)=6*pi*sqrt(L*C)
T2/T1=3
Увеличится в 3 раза.