Сколько теплоты выделится за 30 секунд в спирали сопротивлением 40 ом если по спирали идет ток

силой 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Stepancev Maksim.
Закон Джоуля-ленца Q=I^2RT=3A^2*40ом*30сек=9*40*30=10800Дж=10.8кДж