СРОЧНО какое количество теплоты необходимо затратить для плавления 2 кг золота, взятого при

температуре 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.
Q=cm(t2-t1)(дельта t)
Q=130*2*20=5200Дж=5.2кДж