Девушка ростом 1,8 м стоит в 2,4 м от выпуклого зеркала. Её изображение в нём имеет размер 0,36 м.

Чему рано фокусное расстояние зеркала?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Аня.

3.4 m это подобие треугольников1,2 / 2,4 = 1,7 / хх = 1,7 * 2,4 : 1,2 = 3,4