В процессе движения кинетическая энергия тела увеличилась в 4 раза. Во сколько раз возросла его

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Абусяев Рафаэль.
Сrорость увеличилась в два раза

потому что E=m*V^2/2

Е~V^2

Отвечает Котик Даша.
Скорость увеличилась в два раза  потому что E=m*V^2/2 =>
 \sqrt{2*4*E/m}  \\=2\sqrt{2*E/m}