шнур длинной 2 м имеет жесткость, 120 Н/м. Какую силу нужно приложить к шнуру, чтобы его длина

составила 205 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

Дано:

l=200м

k=120H/м

F-?

Решение:

F = Kx, где х - удлинение

x = 205 - 200 = 5 см = 0,05 м

F = 120*0.05 = 6H