ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Ответ должен быть 6400 км На какую высоту от поверхности Земли

поднялся космический корабль, если приборы отметили уменьшение ускорения свободного падения до 2.45 м/с*с

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
G/g1=(G*M/R^2)/(G*M/(R+h)^2
g/g1=(R+h)2/R^2
R+h=R*sqrt(g/g1)=R*sqrt(9,8/2,45)=2*R
R+h=2*R
h=2*R-R=R
Ответ : Так как радиус земли 6400 км, h=6400 км