кусок ткани длиной 76 метров разрезали на 3 части 1 из них имеет длину 25 метров а вторая в 2 раза

короче 30 Найдите длину 2 и 3 частей

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
1) 76 - 25 = 51 (м) первая и вторая
2) 30:2=15(м) вторая часть
Ответ: вторая - 15 третья -30