Какова площадь большего поршня гидравлического пресса если на малый поршень производится давление

6МПа а на большой поршень помещен груз из латуни объемом 1,2 м².Решение с ответом и желательно пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.
 \frac{F_1}{S_1} =  \frac{F_2}{S_2}  \\  \frac{pVg}{S_1} = p_2 \\ \frac{pVg}{p_2} = S_1 \\ S_1 = \frac{8500*1,2*10}{6*10^6} = 0.017m^2

Ответ: S1 =  170 см^2
0 1