Автомобиль проехал 60км за 1 час, а потом еще 240км за 5 часов. Какова средняя скорость на всем

пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

1 60+240=300км

2 5+1=6часов

3 300/6=50км

ответ 50км в час

1 0
Отвечает Островская Александра.
Чтобы найти среднюю скорость, надо весь пройденный пусть поделить на все время:
vcp =  \frac{60 + 240}{1 + 5}  =  \frac{300}{6}  = 50 \: km.h
1 0