Радиосигнал, посланный на Луну, отразился и был принят на Земле через 2.5 с после посылки. Такой же

сигнал, посланный на Венеру, был принят через 2,5 мин. Определять расстояние от Земли до Луны и от Земли до Венеры во время локации. Помогите решить,пожалуйста!!!!!!!!!!!!  

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.

s=vt/2=3*10(8)м/с*150с/2=225*10(8)м