Срочнооо. Внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС (ε-эпсила) в k раз меньше сопротивления

нагрузки, подключённой к этому источнику. Определите напряжение на нагрузке.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
Имеем источник эдс  (E) и 2 последовательно включенных резистора: сопротивлением  R и сопротивлением R/k (внутреннее сопротивление источника ЭДС). Ток в цепи равен  I= \frac{E}{R+ \frac{R}{k}} = \frac{E*k}{R*k+R} = \frac{E*k}{R*(k+1)} . Падение напряжения на резисторе сопротивлением R равно по закону Ома  U= \frac{E*k*R}{R*(k+1)}= \frac{E*k}{k+1}  В.

Ответ: E*k/(k+1)