СРОЧНО!ПОМОГИТЕ !С какой силой выталкиваеться из речной воды кусок мрамора объемом в 20 см

(кубических) ???

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
Выталкивающая сила- сила Архимеда: F=pgV. где р-плотность воды, g-ускорение свободного падения 10 Н/кг, V-объем тела 20см куб.=20*10^-6 куб м. Подставляем значения F=1000*10*2*10^-6=2*10^-2Н или 0.02 Н(Ньютона)