Помогите с задачей, пожалуйста! Срочно! С какой скоростью движутся концы минутной и часовой

стрелок башенных часов, если длина минутной стрелки равна 1,44 м, а длина часовой -- 1,2 м?Пожалуйста, ребят, выручайте :( Нужно подробное решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.
Интересная задача :)
 найдем длины окружностей, описываемых  стрелками
1,44 *2 * 3,14 = 9,0432м
1.2*2*3,14=7,536 м
 они описывают полный круг за минуту и за час соответственно.
9,0432 (м)/ 60(с)=0,15 м/с
7,536(м)/3600 с = 0,002 м/с