Какую массу хлора производит завод за один час. Если мощность тока 240кВт при напряжении 120В


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Михаил.
M=P*t*M/(F*n*U)=240000*3600*71/(96485*120)=5,3 кг.