Если заряженная частица, двигаясь от одной точки электрического поля до другой, разность

потенциалов между которыми 2 кВ, приобрела энергию 8 кэВ, то заряд частицы, выраженный через элементарный заряд е, равен

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.


W=q*U

q=W/U=8*10^3/2*10^3=4

=========