Сколько бензина расходует в час мотор мощностью 18300Вт с КПД 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.
P- мощность 18300
t-время 3600 сек
n-кпд 0,3
q-удельная теплота сгорания топлива=44*10^6
m-масса топлива -?
        N=А полезная/А затраченная=pt/qm
    m=pt/nq=18300*3600/0,3*44*10^6=5кг