Аплитуда колебаний точки 10 см.Какой путь пройдет точка за 2с при частоте колебаний 2гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.

За один период колебаний точка проходит путь равный 4 амплитуды

период колебаний Т = 1/2 = 0,5 c

за t = 2 c происходит

N = t/T = 2/0,5 = 4 колебания

S = 4A*N = 4*10* 4 = 160 см = 1,6 м

Отвечает Макарова Ангелина.

частота обратно пропорциональна периоду.период тогда будет равен 0,5 с(т.е.время одного полного колебания)время 2с делим на время одного полного колебания и получаем количество таких колебаний за 2 с

2:0,5=4(количество полных колебаний за 2 с)

а т.к.амплитуда 0,1м(т.е.максимальное отклонение точки от положения равновесия) то одно колебание будет равно 4 таким отклонениям.0,1*4=0,4м(путь одного полного колебания)

0,4*4=1,6м путь пройденный точкой за 2с

з.ы.:(за правильность ответа не отвечаю)