Пружина жесткостью k = 240 Н/м растянулась на 2 см в результате подвешивания некоторого груза.

Оцените массу груза m.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Дано:
k=240 Н/м
dl=0.02 м
m-?
Решение:
F=k*dl и F=m*g -> k*dl=m*g -> m=k*dl/g=240*0.02/10=0.48 (кг)
Ответ: 480 г.