Вычислить емкость батареи, состоящей из трех конденсаторов емкостью 2 мкФ каждый, при их

последовательном соединении.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

1/C=1/C1+1/C2+1/C3
C=C1/3=2/3=0,67 мкФ