какова индуктивность катушки колебательного контура, Если в контуре происходят колебания с частотой

от 400Гц,если ёмкость конденсатора 10мкФ? очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
Что-то типа такого:

L = 1 / ( C * (2*пи*ню)^2 ).

Если подставляем цифры, то на калькуляторе у меня выходит
L = 1 / ( 0,00001 * ( 2*пи*400)^2 ) = 0,016 Гн, что-то типа такого.

С ответом сходится?