Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью, модуль которой v=80км/ч, прошел некоторый путь за

промежуток времени◇t1=1,5мин. за какой промежуток времени пройдет такой же путь трактор, двигаясь равномерно со скоростью, модуль которого v2=30км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

1,5мин=0,025ч
s=v*t=0,025*80=2км
t=s/v=2/30=0,07ч(это примерно 4 минуты)