По графику скорости прямолинейного движения Определите путь пройденный телом за 5 секунд



Ответы на вопрос

Отвечает Киценюк Лилюся.

Так как скорость постоянна и равна 10 м/с (это видно по графику), движение равномерное. В таком случае

s=u*t

s=10*5=50 м/с

0 1