санки движутся вниз по горе равноускоренно с укорением 0.8 м/с длина горы 40 м. скатившись с горы

санки продолжают двигаться равнозамедлено и останавливаются через 8 с определите ускорение санок и путь пройденный во время равнозамедленного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
Напишу лишь формулы с расчетом

v= \sqrt{2*S*a}= \sqrt{64}  =8m/s

a_{1}= \frac{v-v_{0}}{t} =- \frac{8}{8} =-1m/s^{2}

S_{1}=v*t+ \frac{a*t^{2}}{2}=8* 8- \frac{64}{2}=32m