1.Определить потенциальную энергию тела массой 2 центнера на высоте 40 м над поверхностью земли.2.

Определить кинетическую энергию тела массой 10 кг при скорости 54 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

1)E=m*g*h=200*10*40=80000

2)E=m*v^2/2=10*15*15/2=1125