Sin ( 3п\2 + альфа) - sin(2 п+ альфа) / 2cos (-альфа) sin (- альфа ) + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.

(sin(3π/2+α)-sin(2π-α))/2cos(-α)sin(-α)+1=
(-cosα+sinα)/-2cosαsinα+sin²α+cos²α)=
=(sinα-cosα)/(sinα-cosα)²=1/(sinα-cosα)