За какое время поезд движущийся равномерно со скоростью 36 км/ч пройдёт тоннель длиной l1=160 м

если длина поезда l2=80м

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Переводим 36км/ч в м/с. v=10м/с

Путь l=l1+l2=160+80=240м

Время t=l/v=240/10=24c

Ответ: за 24 секунды