Самолёт летит прямолинейно и равномерно со скоростью 900км/ч. Какова сила сопротивления

воздуха,если развиваемая двигателем самолета мощность равна 1800кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Мощность вычисляется по формуле:

N = F * V

Имеем:
N = 1800 кВт = 1,8*10⁶ Вт
V = 900 км/ч = 250 м/с

Сила сопротивления:

F = N / V = 1,8*10⁶ / 250 = 7200 Н или 7,2 кН
Ответ: 7,2 кН