4. В соревнованиях по перетягиванию каната участвуют четверо мальчиков. Влево тянут канат двое

мальчиков с силами 330Н и 640Н соответственно, а вправо – двое мальчиков с силами 765Н и 420Н соответственно. В какую сторону и какой результирующей силой перетянется канат?

Ответы на вопрос

Отвечает Құрмантай Мирас.

Сумарная сила влево
Fл=330+640=970Н
Сумарная сила вправо
Fп=765+420=1185Н
Канат перетянется вправо
Результируюшая сила
Fр=1185-970=215Е
Ответ вправо 215Н