Спринтер біжить із незмінною швидкістю 8 м/с. За який час він долає шлях 40 км? Помогите

пожалуйста!!! С условием и решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.

Ответ: дано скорость v=8 м/с

                       расстояние s=40 км =40000 м.

             Найти: t-?

t=s/v=40000/8=5000 c=5000/60=83 1/3 минут=1 час 23 минуты 20 секунд.

Объяснение: