Как изменить период колебания нитяного маятника длиной 1м , если нить удлинить на 3м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
Т = 2π√(L\g)

T1 при L1 = 1m
T1 = 2 * 3,14 * √(1\9,8) = 2 c

L2 = L1 + 3 = 4m

T2 при L2 = 3m
T2 = 2 * 3,14 * √(4\9,8) = 4 c

из чего можно сделать вывод если маятник длиной 1м удлинить на 3м то его период увеличится в 2 раза