Пуля массой m=100 г, летящая со скоростью V0=10^3 м/с пробивает плитку, укрепленную на тележке с

колесами. Общая масса тележки и плиты M=10 кг. Скорость пули после пробития плиты равна V(к)=500 м/сОпределить энергию, затраченную пулей на пробитие плиты

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Максим.

E0=mV0^2/2=0,1кг*10^6 м^2/с^2/2=5*10^4Дж
Е1=(М+m) V^2/2=(10+0,1)кг*25*10^4 м^2/с^2/2=1,3*10^4 Дж
Е=(5-1,3)*10^4Дж=3,7 *10^4 Дж