Сколько метров никелиновой проволоки необходимо для построения частоты сопротивление 16 ом с

площадью поперечного сечения 0,25 мм ² ? Заранее спасибо ✌️

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.

R=pl/S => l= S×R/p

p= 0.42Ом×мм²/м

l= 16×0.25/0.42 ~ 9.52м