Через электрическую цепь с напряжением 220 В прошёл заряд 2500Кл.Найдите работу электрического тока

в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Левакин Игорь.
Работа тока= мощность * время работы
A=P*t
мощность= сила тока * напряжение
P=I*U
Сила тока= заряд / время
I=q/t
тогда работа тока =
A=U*q*t/t=220*2500=550 кило Джоулей