человек поднял за16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8м Какую работу совершил

человек?какую мощность лн при этом развивал ? считайте что ведро двигалось равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.
Дано
t=16c
m=10кг
h=8м
Найти А, W
Человек соверал работу против силы тяжести F=mg
Работа A=Fh=mgh=10кг*10м/с²*8м=800кг*м²/с²=800Дж
Мощесть W=A/t=800Дж/16с=50Вт