Тело массой 200 грамм подвешено на пружине динамометра. Пружина растянулась на 2 сантиметра.

Определите жесткость пружины и силу упругости ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛЗ С:

Ответы на вопрос

Отвечает Бикулова Карина.

В данном случае, сила тяжести равна силе упругости, то есть Fу=Fт
Fт=mg=0.2 кг*9,8 Н/кг=1,96 Н  => F=kx =>k=F/x=1.96 H/0.02 м=98 Н/м