человек стоит на полу. масса его 60 кг, площадь подошв 400см². какое давление оказывает человек на

пол? как изменится давление, если человек встанет на одну ногу?

Ответы на вопрос

Отвечает Агишева Лия.
M = 60 кг
S = 400 см² = 0.04 м²
g = 10 H/кг
P(давление) = F/S = m*g / S = 600 / 0.04 = 15000 Па = 15 кПа
Если человек встанет на одну ногу, то его давление увеличится в 2 раза, т.к. площадь соприкосновения уменьшилась