Какую силу надо приложить для подъёма вагонетки массой 60кг по эстакаде с углом наклона 30

градусов, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Пусть вагонетка поднимается равномерно.
Тогда второй закон Ньютона в проекциях на направления движения вагонетки:
0=F-m*g*sina-u*m*g8cosa
F=m*g*(sina+u*cosa)=60*10*(0,5+0,05*0,87)=326 H