2.5 Определите высоту полета самолета, если сброшенный груз в момент удара о землю имел скорость

1080 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Дано:
v₀=0м/с
v=1080км/ч=300м/с
g=10м/с²
Найти:
h=?
решение:
h=(v²-v₀²)/2g. т.к v₀=0м/с, то 
h=(300м/с)²/(2·10м/с²)=  90000м²/с² : 20м/с²=4500м=4,5 км
Ответ: 4500м=4,5 км