Определите сопротивление нити накала лампочки имеющей номинальную мощность 100 вт включенной в сеть

с напряжением 220в

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Дано:
Р=100 Вт
U=220 B
найти: R
Решение.
Мощность тока P=U*I= U²/R⇒ R= U²/P= 220²/100=484 Ом
Ответ: 484 Ом.