Велосипедист сначала проехал 3 км со скоростью 15 км\ч, а затем еще 48 минут ехал со скоростью 12

км\ч. Чему равна средняя скорость велосипедиста за все время движения?СРООООООООЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

1) 3/15=0,2ч - затратил на первом промежутке
48мин=0,8 ч
2) 0,8*12=9,6км- расстояние 2-ого промежутка
3) Vср=Sвесь/tвсе
tвсе=0,8+0,2=1(ч)
Sвесь=3+9,6=12,6(км)
Vср=12,6/1=12,6(км/ч)

Отвечает Ким Аня.

S1-3км V1-15км/ч. t2-48мин. V2-12км/ч. _________ Vср - ?км/ч Решение: V cp= S1+S2 : t1+t2 48мин. = 0.8 ч S2= 0.8×12=9.6 км t1= 3:15=0.2 ч V cp= (3+9.6):(15+12) ≈ 0.46 Ответ: 0.46 км/ч