Решите Задачу: Пассажир, находящийся в вагоне поезда, проходит по направлению его движения 20 м.

Каков модуль перемещения пассажира относительно Земли, если за то же время поезд прошёл 200 м? Все движения прямолинейные. А если пассажир идет против поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Садуов Сундет.
По ходу поезда S=S1+S2=20+200=220 м
Против хода: S=S2-S1=200-20=180 м