1) время 40 сек, расстояние 12 км, найти скорость? 2)Самолет вылетел из Москвы В Минск в 9 часов 30

минут средняя скорость его 600 км/ч , В какое время самолет прилетит в Минск? Расстояние от Москвы до Минска 720 км. 3) Скорость 72км/ч, расстояние 500 м, найти время?

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

1

12 км = 12000 м

12000:40 = 300 м/сек  скорость

 

2.

1) 720:600=1,2 ч занимаем полет

2) 1,2 ч= 1 час 12 мин

3) 9 ч 30 мин + 1 ч 12 мин = 10 ч 42 мин время прилета в Минск

 

3.

500 м= 1/2  км

1/2:72= 1/2 * 1/72 = 1/144 ч время