Материальная точка движется по окружности 50 см.Найдите а)Линейную скорость,если частота вращения

0,2 с-1б)Найдите путь и перемещение тела за 2 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

По условию 2πR=0.5м, скорость v=2πR*ню=0.5*0.2=0.1 м/с, путь S(2)=v*t=0.1*2=0.2 м

Перемещение по прямой равно длине хорды L=2Rsin(a/2), R=0.5/2π, угол поворота за 2с а=(S/2πR)*360°= (0.2/0.5)*360= 144°, тогда хорда (перемещение) L=2*0.5*0.951/2π= 0.151 м