Девочка делает уроки. Вычисли силу, с которой воздух давит на тетрадь, если её ширина равна 17 см,

а длина — 21 см. (принять атмосферное давление за 101300 Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
P = F /S => F = P S = 101300 * 0,17*0,21 = 3616,41 H
Отвечает Модина Анастасия.
Сила = давление * площадь.
ТО есть Сила = 101300Па * 0,17*0,21м= 101300Па*0,0357м2 = 3616,41 Н (Ньютон)