Срочно!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!1. Определите атмосферное давление на Венере, если она в 90 раз

больше нормального атмосферного давления на Земле. 2. Выразите в миллиметрах ртутного столба атмосферное давление, равное 100000 Па. 3. На поверхности Земли барометр показывает атмосферное давление, равное 750 мм рт. ст. Определите, что будет показывать барометр, если опустить его в шахту, глубина которой 300м

Ответы на вопрос

Отвечает Сисемалиев Султанбек.
1) На Земле нормальное давление - 760 мм рт. ст. Если там оно в 90 раз больше, значит 760*90=68400 мм. рт. ст. 
Не устраивает в мм. рт. ст., можно в паскалях. Нормально давление в паскалях - 100000, соответственно, на Венере 90000000 Па или 90 мПа
2) 1 пА = 0,0075 мм. рт. ст.,
0,0075*100000=750 мм. рт. ст.
3) К
аждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное давление на 1 мм рт. ст.
При опускании в шахту будет прирост давления:
300/12 = 25 
 мм рт.ст. 
Р = 750 + 25 = 775 
 мм рт.ст.